На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Ноя 2011

Ноябрь 24th

Поздравление Официального представительства (посольства) Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с празднованием в РЮО дня Святого Георгия.

Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике направило поздравление Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с празднованием в РЮО дня Святого Георгия.

«в эти, святые для народа Южной Осетии дни, желаю Вам и всему коллективу Министерства иностранных дел благополучия, процветания, мира под сенью Золотокрылою Уастырджи»

Ноябрь 21st

Поздравление Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия по случаю празднования Дня Святого Георгия.

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравление Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия по случаю празднования Дня Святого Георгия.

В поздравлении, в частности говорится:

«В эти святые для осетин дни, в каждом доме Осетии на протяжении всей праздничной недели будут звучать пожелания мира, добра и благополучия. Он дает нам возможность почувствовать наше единство, братство, теплое отношение друг к другу.

Поздравление Почетного консула Республики Южная Осетия в Дальневосточном федеральном округе РФ Ясона Демеева Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву в связи с праздником-Днем Святого Георгия.

Почетный консул Республики Южная Осетия в Дальневосточном федеральном округе РФ Ясон Демеев направил поздравление Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву в связи с празднованием в РЮО Дня Святого Георгия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Разрешите в Вашем лице поздравить весь осетинский народ с одним из самых главных и особенно почитаемым среди осетин праздником – Днем Святого Георгия – Уастырджи.

Поздравление Министра иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоева Почетному консулу Республики Южная Осетия в г. Владивостоке Я.А.Демееву.

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоев направил поздравление Почетному консулу Республики Южная Осетия в г. Владивостоке Я.А.Демееву по случаю официального вступления в должность Почетного консула Республики Южная Осетия в г. Владивосток.

В поздравлении, в частности говорится:

«Свидетельствуя Вам свое уважение, направляю теплые и искренние поздравления в связи с официальным вступлением в должность Почетного консула Республики Южная Осетия в г. Владивостоке с консульской территорией Дальневосточного федерального округа Российской Федерации.

Ноябрь 19th

Комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

относительно резолюции Европарламента по Грузии

17 ноября 2011 года Европарламент принял резолюцию по Грузии, в которой говорится, что "территории Абхазии и Южной Осетии должны быть объявлены как оккупированные территории", а также содержится обращение к России «выполнить взятые в августе 2008 года обязательства и вывести своих военных с грузинских территорий».

Ноябрь 18th

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

18 ноября 2011 года в Республике Южная Осетия состоялась рабочая встреча Полномочного Представителя Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Чочиева Б.Е., Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Джиоева М.К., Уполномоченного Президента РЮО по правам человека Санакоева Д.Г. с Сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье.
На встрече обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с подготовкой проведения очередного раунда Женевских дискуссий в декабре 2011г.

Ноябрь 14th

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

13 ноября 2011 года в Республике Южная Осетия прошли выборы президента Республики Южная Осетия и референдум по статусу русского языка.

Ноябрь 11th

Сообщение пресс-службы Посольства Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа Нарим Козаев поздравил Президента Республики Никарагуа Даниеля Ортегу с убедительной победой на состоявшихся 6 ноября 2011 года президентских выборах в Никарагуа.

В послании, в частности, говорится:

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

О Дне работника дипломатии Республики Южная Осетия

День работника дипломатии Республики Южная Осетия установлен 28 мая Указом Президента Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты от 10 ноября 2011 года.

Цхинвал, 11 ноября 2011 года

Ноябрь 7th

Сообщение пресс-службы Посольства Республики Южная Осетия в Венесуэле

7 ноября 2011 года состоялась беседа Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Нарима Козаева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Уго Хосе Гарсиа Эрнандеса. В начале беседы г-н Нарим Козаев просил передать искренние поздравления гражданке Венесуэлы Ивиан Лунасоль Саркос Кальменарес, которая стала победительницей на проходившем в Лондоне конкурсе «Мисс Мира».