На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Мар 21, 2017

Дата

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

В связи с назначенными на 9 апреля 2017 года выборами Президента Республики Южная Осетия и Референдумом о возвращении Южной Осетии исторического названия Государство Алания в Министерстве иностранных дел РЮО состоялось общее собрание сотрудников Министерства.


Была подробно рассмотрена внутриполитическая ситуация в Республике и вновь подчеркнута необходимость ее сохранения в рамках правового поля.

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

20 марта парламентская делегация северо-балтийских стран (NB8) в сопровождении госминистра Грузии по примирению и гражданскому равноправию совершила поездку в приграничный с Республикой Южная Осетия грузинский населенный пункт Хурвалети.

Поздравительное послание Министра иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоева Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову по случаю Дня рождения

1486280601_200.jpg

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоев направил поздравительное послание Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову по случаю Дня рождения.


В поздравлении, в частности, говорится:

За многие годы преданного служения России Вы прошли большой профессиональный путь, снискав поистине недосягаемый международный авторитет и заслужив безоговорочное право считаться выдающимся дипломатом современности. Человек с масштабным государственным мышлением, истинный патриот своей страны и народа, высокий профессионал, хранящий верность своему призванию и служебному долгу, Вы, уважаемый Сергей Викторович, являетесь образцом мужества, настоящего мастерства, справедливости и любви к Родине для дипломатов разных поколений, как в России, так и за ее пределами. Ваше принципиальное отношение к решению сложнейших задач, выдержка, мудрость и терпение обеспечивают слаженную работу Министерства иностранных дел Российской Федерации и его представительств во всем мире даже в самые непростые, подчас и опасные времена.