На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Мар 28, 2017

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

24 марта на 34-й сессии Совета по правам человека ООН, проходившей в Женеве, была принята резолюция под названием «Сотрудничество с Грузией», в которой выражается совершенно безосновательная тревога в связи с «положением в области прав человека и гуманитарным положением в Южной Осетии», а также невозможностью доступа международных наблюдателей на ее территорию. Документ был подготовлен и внесен на сессию Грузией.

Поздравление Министра иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоева Президенту Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилову по случаю юбилея

theone-235x300.jpg

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоев поздравил Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова по случаю юбилея.


В поздравлении говорится:

Мудрый государственный деятель, человек с глубокими профессиональными знаниями, Вы, уважаемый Леонид Харитонович, с высокой ответственностью подходите к неукоснительному выполнению своего долга Руководителя государства и гражданина-патриота. Ваше безукоризненное служение Родине уже давно стало неотъемлемой частью новейшей истории нашей страны. Благодаря Вашим решениям и взвешенной политике был осуществлен ряд важнейших преобразований, позволивших Южной Осетии успешно перейти на этап восстановления, созидания и развития. Ваше ответственное отношение к решению сложных вопросов, принципиальность, трудолюбие, умение взаимодействовать с людьми снискали Вам глубокое уважение и непререкаемый авторитет, как в Южной Осетии, так и за ее пределами.