На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Мар 9, 2017

Дата

О двусторонней встрече между делегациями Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия и Министерства народной власти по иностранным делам Боливарианской Республики Венесуэла



В рамках визита в Боливарианскую Республику Венесуэла 7-8 марта в Каракасе состоялись двусторонние консультации между делегациями Министерства иностранных Республики Южная Осетия и Министертва народной власти по иностранным делам Боливарианской Республики Венесуэла.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



Продолжается визит в Венесуэлу делегации Республики Южная Осетия в составе Заместителя министра иностранных дел Алана Кочиева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Нарима Козаева.


Югоосетинская делегация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных четвертой годовщине кончины венесуэльского лидера Уго Чавеса. Делегация встретилась с Послом Российской Федерации в Венесуэле Владимиром Заемским. Состоялись также встречи с представителями делегаций ряда стран, принимающих участие в мероприятиях, посвященных памяти Уго Чавеса.