На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Мар 7, 2018

Дата

Дмитрий Медоев об опасности увязки темы Татунашвили с продолжением Женевских дискуссий



Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе встречи с сопредседателями Женевских дискуссий подтвердил твердую позицию Республики, направленную на мирное и цивилизованное решение всех имеющихся вопросов, заявил в комментарии информагентству «Рес» Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



7 марта состоялось очередное заседание рабочей группы, образованной Распоряжением Президента Республики Южная Осетия А.И. Бибилова от 15 января 2018 года при Администрации Президента РЮО по обеспечению проведения на территории Республики Южная Осетия выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 18 марта 2018 года.


На заседании присутствовали Министр иностранных дел РЮО Д.Н. Медоев, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РЮО К.П. Пухаев, Председатель Центральной избирательной комиссии РЮО Б.В. Плиева, начальник УВП Администрации Президента РЮО М.В. Ванеев, Министр образования и науки РЮО Н.К. Гассиева, Председатель Государственного комитета информации и печати М.Ф. Котаева и Главы районов. На заседание был приглашен советник Посольства РФ в РЮО С.А. Манько.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



5 марта Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Андрей Цховребов встретился в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации с г-ном Хуаном Эрнесто Васкесом Арайя в связи с завершением его дипломатической миссии в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия.


В ходе беседы, прошедшей в теплой атмосфере, была дана положительная оценка состоянию и перспективам укрепления югоосетино-никарагуанского сотрудничества и намечены новые шаги в направлении его дальнейшего развития.