На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Май 25, 2018

РИА Новости: Власти Цхинвала заключили договор о сотрудничестве с итальянским городом Градара

logorianovostifull_-_kopiya.jpg

25 мая 2018, 12:31
РИМ, 25 мая — РИА Новости, Сергей Старцев.


Власти югоосетинской столицы Цхинвала стремятся к тому, чтобы в мире и, в частности в Италии, больше знали об их городе и республике, о богатом культурном и историческом наследии народа Южной Осетии, заявил в пятницу РИА Новости Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



25 мая в рамках визита Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоева и Главы Администрации г. Цхинвал А.Г. Кочиева в Итальянскую Республику, в столице округа Пезаро состоялась пресс-конференция Главы Администрации г. Цхинвал Алана Кочиева и мэра г. Градара Филиппо Гаспери для итальянских журналистов по итогам подписания Соглашения о сотрудничестве между Администрацией г. Цхинвал и Муниципалитетом г. Градара.

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия информирует абитуриентов, поступающих в 2018 году в бакалавриат Московского государственного института международных отношений (Университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации, о том, что конкурсные испытания по русскому языку и литературе и английскому языку назначены на 30 мая 2018 года в 9:00 часов в здании Юго - Осетинского Государственного Университета, аудитория № 427.