На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Сен 1, 2018

Соболезнования Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоева Министерству иностранных дел Донецкой Народной Республики в связи с гибелью Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко

Потрясены скорбной вестью о трагическом уходе из жизни выдающего сына Донбасса, Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.


Мужественный, мудрый, решительный, Александр Владимирович взял на себя огромную ответственность по защите идеи свободы и независимости Донбасса, своим личным примером являя образец воинского духа, благородства, принципиальности, верности своей земле и народу.

Убийство Александра Захарченко был нацелено на запугивание и дезориентирование народа Донбасса. Однако нет никаких сомнений, что Донецкая Народная Республика стойко вынесет это испытание, достойно проводит своего Народного Лидера в последний путь и с высоко поднятой головой продолжит защищать свою землю и мирное будущее своих детей, то, ради чего Александр Владимирович отдал свою жизнь. Уверены, что все причастные к террористическому акту будут выявлены и понесут заслуженное наказание.