На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Июн 18, 2019

Информационное сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия информирует о предоставлении в 2019 году трех целевых мест дополнительно к страновой квоте Республики Южная Осетия, выделенных для поступления абитуриентов из Южной Осетии на обучение по программам бакалавриата Московского государственного института международных отношений (Университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации.


В связи с этим МИД РЮО объявляет о приеме заявлений абитуриентов на участие в конкурсных испытаниях по русскому языку и литературе и иностранному языку.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

19-21 июня Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев примет участие в юбилейных мероприятиях «Дни осетинской культуры в Европе», которые на протяжении нескольких лет ежегодно проводит международная некоммерческая ассоциация «Renaissance-Sandidzan» (Бельгия) во главе с Радионом Пухаевым.


Дни осетинской культуры в Европе, которые будут проходить с 19 по 30 июня, посвящены 10-летию образования ассоциации «Renaissance-Sandidzan».