На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Июн 7, 2019

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



7 июня Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев принял членов делегации Республики Арцах, прибывших в Южную Осетию с целью осуществления наблюдения за предстоящими парламентскими выборами.


В ходе встречи Дмитрий Медоев поблагодарил гостей и подчеркнул важность участия международных наблюдателей на парламентских выборах в контексте укрепления демократических ценностей и дальнейшего развития государственности Южной Осетии.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



7 июня Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев принял Полномочного Представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Турецкой Республике Ремзи Канукова, прибывшего в Цхинвал с рабочим визитом.


В начале встречи Дмитрий Медоев поприветствовал Ремзи Канукова на исторической родине и поблагодарил за личный вклад в деле сохранения национальной идентичности осетин в Турции.

В ходе состоявшейся беседы были обозначены основные направления работы для дальнейшего развития и укрепления гуманитарных и культурных связей между Южной Осетией и осетинской диаспорой в Турции, намечены планы по установлению тесных контактов с турецкими властями, взаимодействию и расширению сотрудничества с официальными представительствами других государств, аккредитованных в Турецкой Республике.