На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Дек 2012

Декабрь 29th

Отчет Министерства иностранных дел РЮО за 2012 год

Министерство иностранных дел в 2012 году свою деятельность продолжало в соответствии с Конституцией Республики Южная Осетия, законодательством и нормативно-правовой базой Республики. Основные направления работы Министерства иностранных дел в 2012 году определялись, как и ранее, стратегией развития Республики Южная Осетия, определяемой Президентом Республики Южная Осетия.

Декабрь 26th

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

О назначении Тибилова Даниела Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла

1012.jpg

Указом Президента Республики Южная Осетия Л. Тибилова от 21 декабря 2012 г. Тибилов Даниел Израилович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла.


Краткая биографическая справка:

Декабрь 25th

Комментарий Министра иностранных дел РЮО

В связи с Указом Президента РЮО об учреждении Консульского агентства

В связи с необходимостью улучшить качество предоставления консульских услуг гражданам Республики Южная Осетия на территории Российской Федерации Указом Президента РЮО Леонидом Тибиловым учреждено Консульское агентство Республики Южная Осетия в г. Владикавказе.

Декабрь 12th

Сообщение делегации Республики Южная Осетия в Женевских дискуссиях

О 22-м раунде Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

12 декабря 2012 г. в Женеве завершилась очередная встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.