На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Авг 15, 2017

Интервью Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоева МИА «Sputnik Южная Осетия»



— Дмитрий Николаевич, вы ожидали назначения на должность главы МИД, была ли какая-то договоренность с Президентом еще во время президентской кампании?


— Никакой договоренности с Анатолием Бибиловым или с кем-либо еще из его окружения у меня не было, я целенаправленно принял участие в избирательной кампании в составе команды претендента на пост Президента. Меньше всего меня интересовали должности и карьера — надо было работать на успех, и он пришел заслужено и справедливо. Для меня это было нормальное решение — общеизвестно, что и в 2011 году я сознательно поддерживал именно этого кандидата и сегодня считаю, что если бы тогда известные события не помешали избирателю сделать правильный выбор, Президентом стал бы именно Анатолий Бибилов. Ни до, ни после никогда не менял политической ориентации и главным в своей деятельности всегда считал отстаивание государственных позиций.