На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Фев 5, 2018

Соглашение о сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Республикой Сербской

Учитывая желание развивать двустороннее сотрудничество между учреждениями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Южная Осетия и Республики Сербской, а также желание укреплять дружеские отношения, Республика Южная Осетия и Республика Сербская (именуемые далее «Стороны»), договорились о следующем:


Статья 1

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



3 февраля в завершение официального визита в Науру в г. Ярене состоялась официальная церемония подписания двусторонних югоосетино-науруанских межгосударственных документов.


Были подписаны Меморандум о взаимопонимании между Республикой Южная Осетия и Республикой Науру по вопросам сотрудничества и взаимодействия в международных делах и Соглашение между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Республики Науру об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух государств.

Свои подписи под документами поставили Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев и Президент Республики Науру Барон Дивавеси Вака.