На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Июн 2016

Июнь 29th

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия


О назначении Козаева Н.З. Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла

27 июня 2016 года Указом Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова Козаев Нарим Захарович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла.

Цхинвал, 29 июня 2016 года

Июнь 18th

Совместное заявление делегаций Республики Южная Осетия и Республики Абхазия на Женевских дискуссиях по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

На протяжении нескольких лет подряд Генеральная Ассамблея ООН принимает вносимый Грузией проект резолюции по беженцам и перемещенным лицам из Абхазии и Южной Осетии. Повторяя из года в год текст документа, Грузия пытается навязать мировому сообществу одностороннее, политизированное и искаженное видение проблемы беженцев, с тем, чтобы подкрепить свои нелегитимные территориальные притязания.

Июнь 16th

Сообщение Югоосетинской делегации для средств массовой информации

Об итогах 36-го раунда Международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

14-15 июня 2016 года в Женеве состоялся очередной раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.

Июнь 12th

Поздравительное послание Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия Министерству иностранных дел Российской Федерации по случаю государственного праздника – Дня России

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное послание Министерству иностранных дел Российской Федерации по случаю государственного праздника – Дня России.


В поздравлении, в частности, говорится: