На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Авг 7, 2020

Пресс-релиз Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



К 12-й годовщине вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии


7-8 августа в Республике Южная Осетия пройдут памятные мероприятия, посвященные 12-й годовщине вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.

Траурные мероприятия состоятся в Посольствах Республики Южная Осетия в Москве, Сухуме, Тирасполе, а также в зарубежных Представительствах Министерства иностранных дел в ряде стран Европы, трагические события тех дней будут вспоминать и в дружественных государствах.

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев направил телеграмму соболезнований семье Касоевых в связи с безвременным уходом из жизни народного художника Южной Осетии Лаврентия Касоева



С глубокой печалью воспринял весть об уходе из жизни народного художника Южной Осетии, директора Государственного лицея искусств им. Колиева, многоуважаемого Лаврентия Павловича Касоева.


Подлинный Мастер, обладающий огромной энергией и созидательной силой, Лаврентий Павлович внес колоссальный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и в дело образования и воспитания подрастающего поколения Республики. Созданный им Лицей искусств по праву является одним из лучших образовательных учреждений в нашей стране.