На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Янв 11, 2018

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



По итогам встречи Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Президентом Республики Сербской Милорадом Додиком в ходе официального визита в Баня-Луку была достигнута договоренность о назначении Представителем Республики Южная Осетия в Республике Сербской Советника Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Валиева Гелы Абрековича.


Назначение Представителя Южной Осетии в Республике Сербской будет способствовать налаживанию двустороннего сотрудничества, в первую очередь, в области культуры и в гуманитарной сфере.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия



11 января в Восточном Сараево состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Главой муниципалитета Восточного Сараево Любишем Чосичем.


В ходе встречи обсуждались вопросы развития дружеских отношений и пути взаимодействия между городами Цхинвал и Восточное Сараево, в частности, в сфере образования и культуры, выражена готовность содействовать налаживанию и укреплению межмуниципального сотрудничества.