На южных склонах Главного Кавказского хребта на площади 3900 кв. км. расположена Республика Южная Осетия (столица - город Цхинвал).
Десятую часть поверхности Республики занимают предгорья.
Остальная же территория - гористая местность высотой от 850 до 3938 метров над уровнем моря.
Самая высокая точка - гора Халаца (3938 м.).

Archive - Янв 13, 2020

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

13 января Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев направился в служебную командировку в центр Дальневосточного Федерального округа Российской Федерации – г. Владивосток.


В ходе поездки запланирован ряд встреч Министра с руководством города с целью развития перспективного сотрудничества между Южной Осетии и Дальневосточным регионом.

Поздравительное послание Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева Министру иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валиду Муаллему по случаю Дня рождения



Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев направил поздравительное послание Министру иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валиду Муаллему по случаю Дня рождения.


В поздравлении, в частности, говорится:

Нота соболезнований МИД РЮО МИД РФ в связи с безвременным уходом из жизни первого Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия Э.К. Каргиева



Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило ноту соболезнований Министерству иностранных дел Российской Федерации в связи с безвременным уходом из жизни первого Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбруса Каникоевича Каргиева.


В ноте, в частности, говорится:

Эльбрус Каникоевич возглавил Посольство России в Южной Осетии в сложный послевоенный период. Его высокий профессионализм и незаурядные человеческие качества, богатый опыт дипломатической службы и исключительно ответственное отношение к возложенной на него миссии позволили ему в кратчайшие сроки организовать работу Посольства России на самом высоком уровне.